Автор Тема: Вопрос, поражение гранатой.  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волчонок

  • Команда "Спарта"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 127
  • ку-ку епта!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #30 : 17 Декабря 2015, 19:23:22 »
вон ухожу когда в 10 метрах бахнуло , что и рекомендую, так же как если просто по панамке по ободку шар попадет щитаю, что поражен.
https://vk.com/ragnar174




Да наша жизнь это риск , но кто то же должен рисковать!

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #31 : 17 Декабря 2015, 22:31:04 »
Болтовня! Толку не вижу, вижу что кому то скучно! Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! Укрылся в окопе живой, за стеной живой, за деревяшкой труп! Народ кому непонятно то? Вы че щас каждый пункт разжевать запросите? Ума не хватает? Даже время жалко тратить!
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"

Оффлайн Волчонок

  • Команда "Спарта"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 127
  • ку-ку епта!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #32 : 17 Декабря 2015, 23:12:30 »
Болтовня! Толку не вижу, вижу что кому то скучно! Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! Укрылся в окопе живой, за стеной живой, за деревяшкой труп! Народ кому непонятно то? Вы че щас каждый пункт разжевать запросите? Ума не хватает? Даже время жалко тратить!

+
https://vk.com/ragnar174




Да наша жизнь это риск , но кто то же должен рисковать!

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #33 : 18 Декабря 2015, 07:20:24 »
Да уж лучше пусть талкователи расскажут чем твоих графиков и картинок придерживаться. Для меня так то вообще проблемы нет. Шарахнула рядом, я уйду. Все равно через пять минут прибегу обратно.

Аааа! Ну теперь ясно! Тут легкая атлетика. Бегуны. )

вон ухожу когда в 10 метрах бахнуло , что и рекомендую, так же как если просто по панамке по ободку шар попадет щитаю, что поражен.

Смешно. А чего не с 15? Или 20? Почему десять то?! Откуда такая цифра, из каких правил? Или просто личные фантазии?

На открытой местности граната поражает радиус до 4 метров, в помещении всех! Один вопрос как люди поражаются гранатой в помещении? Мое предложение до 20 кубов, а далее идут конструкции!
Что прямо до 20 кубов? Так это что, в помещении граната слабее убивает? ))) 2,75*2,75*2,75=20.796875 Это получается, что радиус будет 1,375 м. Здесь что учебник матетматики и геометрии скурили?!
Приведенная площадь поражения - такой термин встречается в описании характеристик гранаты. Но "кубов"... это надеюсь метров кубических, а не объем шприца?    

Но к вечеру подвезли усиленные гранаты:
Болтовня! Толку не вижу, вижу что кому то скучно! Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! Укрылся в окопе живой, за стеной живой, за деревяшкой труп! Народ кому непонятно то? Вы че щас каждый пункт разжевать запросите? Ума не хватает? Даже время жалко тратить!

Что прямо с 12-го играешь?! Нарушая правила ))) Где там про 10 метров то написано?

Так как в итоге? - 1,375? - 4? - 10? - или всетаки 200, прямо как у боевой!? Столько "толкователей" - выбирай какой нравится!

Но лучше все же к Лоеру! Лоеры для того и существуют что б из любой ситуации выкружить. Когда мутно написано - они на раз все как надо расскажут!
Ааааа. Ну теперь все ясно...

А вот так написано во вменяемых правилах:
Цитировать
5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе двух метров от него.

А вы должны играть по таким правилам, потому что у вас на форуме принята именно эта редакция:
Цитировать
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Оффлайн Ростислав

  • Заряжающий
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Играть люблю, под шеврон не хочу
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #34 : 18 Декабря 2015, 07:40:29 »
KotAndr и в итоге ты такой умный. Сам то че предлагаешь твоими графиками пользоваться? Или ты тока на форуме блещешь умом. А на играх тебя нету...
Докопаться (мягко сказано) и до столба можно. Ты бы внес конкретное предложение которое никто бы оспорить не мог. Чем у каждого по конкретной цитате  по своему озвучивать...
Сделать правильное решение и помочь тяжелее, чем просто отмахнутся и сказать да не так не получится.... Так лучше помоги! Не с той в ряду диванных войск.  :Smile_medal:
Страйкбол Челябинск
http://vk.com/club123274519

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #35 : 18 Декабря 2015, 09:37:09 »
Дабы не было далее споров предлагаю сделать следующее:
1 Принять поражение гранатой на местности 5 метров;
2 Принять поражение гранатой в помещении 5 метров:
3 Обговаривать данные пункты на построении (орги доводят);
4 Выйти с предложением для редакции правил;
5 Данное предложение действует на протяжении игр до изменения правил;
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #36 : 18 Декабря 2015, 09:41:28 »
И еще надо бы создать тему с голосованием и прописать там варианты. Что бы было видно кто за что "за" и решить наконец эту тему простым голосованием. На других форумах есть правила поражения гранатой и указан метраж.
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #37 : 18 Декабря 2015, 09:53:42 »
Теперь посмотрим внимательно на схемы! Мы видим что нарисована прямая линия поражения, но шарик не полетит по прямой линии, а полетит по дуге( силу притяжения ни кто не отменял). Следовательно будет поражение( схема 2,3,4), а согласно правилам даже если просто шар упал с неба считается убитым(возражения есть?). Значит там (на схеме) сидит несознанщик!
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #38 : 18 Декабря 2015, 09:59:01 »
А вы должны играть по таким правилам, потому что у вас на форуме принята именно эта редакция:
Цитировать
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
[/quote]
Может правильнее было сказать "мы", а не "вы", а то получается ты не снами. И если ты не с нами, то  на "нашем" форуме МЫ сами разберемся! А чужие пусть на других форумах правила редактируют.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 10:14:47 от Леший (Алексей) »
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #39 : 18 Декабря 2015, 10:27:19 »
Да уж лучше пусть талкователи расскажут чем твоих графиков и картинок придерживаться. Для меня так то вообще проблемы нет. Шарахнула рядом, я уйду. Все равно через пять минут прибегу обратно.

Аааа! Ну теперь ясно! Тут легкая атлетика. Бегуны. )

вон ухожу когда в 10 метрах бахнуло , что и рекомендую, так же как если просто по панамке по ободку шар попадет щитаю, что поражен.

Смешно. А чего не с 15? Или 20? Почему десять то?! Откуда такая цифра, из каких правил? Или просто личные фантазии?

На открытой местности граната поражает радиус до 4 метров, в помещении всех! Один вопрос как люди поражаются гранатой в помещении? Мое предложение до 20 кубов, а далее идут конструкции!
Что прямо до 20 кубов? Так это что, в помещении граната слабее убивает? ))) 2,75*2,75*2,75=20.796875 Это получается, что радиус будет 1,375 м. Здесь что учебник матетматики и геометрии скурили?!
Приведенная площадь поражения - такой термин встречается в описании характеристик гранаты. Но "кубов"... это надеюсь метров кубических, а не объем шприца?    

Но к вечеру подвезли усиленные гранаты:
Болтовня! Толку не вижу, вижу что кому то скучно! Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! Укрылся в окопе живой, за стеной живой, за деревяшкой труп! Народ кому непонятно то? Вы че щас каждый пункт разжевать запросите? Ума не хватает? Даже время жалко тратить!

Что прямо с 12-го играешь?! Нарушая правила ))) Где там про 10 метров то написано?

Так как в итоге? - 1,375? - 4? - 10? - или всетаки 200, прямо как у боевой!? Столько "толкователей" - выбирай какой нравится!

Но лучше все же к Лоеру! Лоеры для того и существуют что б из любой ситуации выкружить. Когда мутно написано - они на раз все как надо расскажут!
Ааааа. Ну теперь все ясно...

А вот так написано во вменяемых правилах:
Цитировать
5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе двух метров от него.

А вы должны играть по таким правилам, потому что у вас на форуме принята именно эта редакция:
Цитировать
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
В каком месте я правила нарушил умник? Раньше на Арене Эпицентр было прописано именно 10 метров, поправку мы внесли позже до 5 метров!
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #40 : 18 Декабря 2015, 12:32:41 »
Да просто какой - то провокатор!!)))) Надо масло в огонь подлить и все)))) Гриф, ты то у нас оказывается злостный нарушитель!!!))))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Шатун

  • Гость
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #41 : 18 Декабря 2015, 13:05:02 »
Мое мнение: есть сомнения убит/не убит — лучше сходи в мертвяк.

из Правил Уральской ассоциации страйкбола:
«5.1. Игра ведётся на честность. Игрок обязан сам фиксировать факт своей гибели или пленения. Все сомнения в факте гибели/пленения должны трактоваться в пользу его наступления[/u].»

KotAndr-у — нет ни одного конструктивного предложения. Сильно напоминает провокационный троллинг (вброс негатива).
(Мое личное мнение - никаких личных претензий к  KotAndr не имею)

и вообще данная дискуссия превращается (или уже превратилась) в какой-то срач.

На мой взгляд, все просто: есть устоявшиеся правила и понятия, в том числе неписанные. Согласен с ними — приходи, играй, отдыхай, общайся. Не устраивают — просто не приходи, силой никто не притащит.

Оффлайн KОШКА

  • Команда "Тайпан"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #42 : 18 Декабря 2015, 13:12:14 »
Да уж лучше пусть талкователи расскажут чем твоих графиков и картинок придерживаться. Для меня так то вообще проблемы нет. Шарахнула рядом, я уйду. Все равно через пять минут прибегу обратно.

Аааа! Ну теперь ясно! Тут легкая атлетика. Бегуны. )

вон ухожу когда в 10 метрах бахнуло , что и рекомендую, так же как если просто по панамке по ободку шар попадет щитаю, что поражен.

Смешно. А чего не с 15? Или 20? Почему десять то?! Откуда такая цифра, из каких правил? Или просто личные фантазии?

На открытой местности граната поражает радиус до 4 метров, в помещении всех! Один вопрос как люди поражаются гранатой в помещении? Мое предложение до 20 кубов, а далее идут конструкции!
Что прямо до 20 кубов? Так это что, в помещении граната слабее убивает? ))) 2,75*2,75*2,75=20.796875 Это получается, что радиус будет 1,375 м. Здесь что учебник матетматики и геометрии скурили?!
Приведенная площадь поражения - такой термин встречается в описании характеристик гранаты. Но "кубов"... это надеюсь метров кубических, а не объем шприца?    

Но к вечеру подвезли усиленные гранаты:
Болтовня! Толку не вижу, вижу что кому то скучно! Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! Укрылся в окопе живой, за стеной живой, за деревяшкой труп! Народ кому непонятно то? Вы че щас каждый пункт разжевать запросите? Ума не хватает? Даже время жалко тратить!

Что прямо с 12-го играешь?! Нарушая правила ))) Где там про 10 метров то написано?

Так как в итоге? - 1,375? - 4? - 10? - или всетаки 200, прямо как у боевой!? Столько "толкователей" - выбирай какой нравится!

Но лучше все же к Лоеру! Лоеры для того и существуют что б из любой ситуации выкружить. Когда мутно написано - они на раз все как надо расскажут!
Ааааа. Ну теперь все ясно...

А вот так написано во вменяемых правилах:
Цитировать
5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе двух метров от него.

А вы должны играть по таким правилам, потому что у вас на форуме принята именно эта редакция:
Цитировать
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
Ну не нравится наши правила не играй! В страйкболе есть негласные правила, которым многие придерживаются. Если что-то не понятно спроси у тех кто давно играют или у оргов на построении,  но не надо смуту на форуме разводить.
http://vk.com/kida_56

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #43 : 18 Декабря 2015, 13:28:51 »
Админ удаляй тему! Ничего толкового из нее не вышло и смысла продолжать срач я не вижу!
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #44 : 18 Декабря 2015, 14:06:21 »
В каком месте я правила нарушил умник? Раньше на Арене Эпицентр было прописано именно 10 метров, поправку мы внесли позже до 5 метров!


Ведь это не я написал. Правильно?
... Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! ...
- Я прочитал что написано!
Тут где-нибудь есть про Арену Эпицентр и какие именно правила там были приняты? На данном форуме гденибудь написано, что принята поправка про 5 метров? То что у вас написано я уже цитировал! Повторю что я вижу - ТАМ НЕТ НИ ЧЕГО ПРО 5 МЕТРОВ! Воистину, чтоб понять что имел ввиду автор необходимМиелофон и два "толкователя".
Для того что бы ответить на вопрос "В каком месте я правила нарушил умник? " давайте доведем ситуацию до абсурда.
Большинству людей примерно известны правила хоккея/футбола. Там есть такое понятие как вне игры/оффсайт. Гол забитый в данном положении - засчитан не будет. Против этого возражения есть? НО вдруг находится вратарь который заявляет - Да ладно! Давайте гол засчитаем! Падумаешь оффсайт, там наш защитник почти на одной линии с нападающим был и все равно ни чего б сделать не успел. Гол то красивый получился, давайте засчитывайте! Как вы думаете что на это скажет судья матча? А другие игроки?
В ситуации страйкбола мы имеем официальное правило "попадание шара/гороха" и показание игрока я ухожу даже просто при взрыве ближе 10 метров. При этом игрок не уточняет где и по каким правилам он играл, НО говорит что "проблем ни каких небыло". К сожалению на данном форуме нет страйкбольной биографии игрока - командира команды "Тайпан", Грифа. И я не смог ознакомиться и сделать какие либо выводы о возможных местах игр данного игрока.
К сожалению, командир команды "Тайпан", Гриф - позволяет себе попытки перевести чисто техническую дискуссию на межличностные разборки. Не для кого не секрет, что слово "умник", а также устойчивый фразеологизм - "ты что самый умный!?" идентичны для восприятия русскоговорящими людьми. А именно это есть провакационный прием, служащий для перевода беседы на личности. Мне интересен технический спор, НО не интересны межличностные разборки. Потому слово "умник" в свой адрес - я игнорирую )))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 14:09:47 от KotAndr »