Автор Тема: Вопрос, поражение гранатой.  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #45 : 18 Декабря 2015, 14:19:38 »
Да просто какой - то провокатор!!)))) Надо масло в огонь подлить и все)))) Гриф, ты то у нас оказывается злостный нарушитель!!!))))

Это почему попытка разобраться сразу переводится в "подлить масло в огонь"? В начале темы были мнения двух игроков со ссылкой на действующие правила - что игрок не поражен. Но появилась еще пара игроков которые заявили, что поражен - ссылаясь на свое мнение и какието не писанные правила.

Так вот у меня, как стороннего наблюдателя, возникает непонимание на данном форуме играют по принятым правилам или по понятиям за которые надо узнавать у толкователей?

Я вот хотел поиграть на данном форуме и как человек ответственный начал с изучения правил данного "монастыря". До этого изучал правила "монастыря ГТО" -  пришел к выводу что там полный бред и мракобесие. Пришел к выводу что там я не игрок. Теперь пытаюсь понять что здесь.

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #46 : 18 Декабря 2015, 14:20:48 »
В каком месте я правила нарушил умник? Раньше на Арене Эпицентр было прописано именно 10 метров, поправку мы внесли позже до 5 метров!


Ведь это не я написал. Правильно?
... Я с 12-го года играю, проблем с гранатами ни разу не было! Были правила, в помещении все трупы, на улице до 10 метров! ...
- Я прочитал что написано!
Тут где-нибудь есть про Арену Эпицентр и какие именно правила там были приняты? На данном форуме гденибудь написано, что принята поправка про 5 метров? То что у вас написано я уже цитировал! Повторю что я вижу - ТАМ НЕТ НИ ЧЕГО ПРО 5 МЕТРОВ! Воистину, чтоб понять что имел ввиду автор необходимМиелофон и два "толкователя".
Для того что бы ответить на вопрос "В каком месте я правила нарушил умник? " давайте доведем ситуацию до абсурда.
Большинству людей примерно известны правила хоккея/футбола. Там есть такое понятие как вне игры/оффсайт. Гол забитый в данном положении - засчитан не будет. Против этого возражения есть? НО вдруг находится вратарь который заявляет - Да ладно! Давайте гол засчитаем! Падумаешь оффсайт, там наш защитник почти на одной линии с нападающим был и все равно ни чего б сделать не успел. Гол то красивый получился, давайте засчитывайте! Как вы думаете что на это скажет судья матча? А другие игроки?
В ситуации страйкбола мы имеем официальное правило "попадание шара/гороха" и показание игрока я ухожу даже просто при взрыве ближе 10 метров. При этом игрок не уточняет где и по каким правилам он играл, НО говорит что "проблем ни каких небыло". К сожалению на данном форуме нет страйкбольной биографии игрока - командира команды "Тайпан", Грифа. И я не смог ознакомиться и сделать какие либо выводы о возможных местах игр данного игрока.
К сожалению, командир команды "Тайпан", Гриф - позволяет себе попытки перевести чисто техническую дискуссию на межличностные разборки. Не для кого не секрет, что слово "умник", а также устойчивый фразеологизм - "ты что самый умный!?" идентичны для восприятия русскоговорящими людьми. А именно это есть провакационный прием, служащий для перевода беседы на личности. Мне интересен технический спор, НО не интересны межличностные разборки. Потому слово "умник" в свой адрес - я игнорирую )))

У меня тут вопрос назрел. Игрок кинул гранату из укрытия и не видел куда именно она упала, на улице все в сугробах. Граната упала в снег сзади вас, вы не видели куда именно, но поражающим элементом вас не поразило, хотя хлопок от взрыва вы слышали отчетливо. Что будем делать? Чисто техническая сторона вопроса.
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #47 : 18 Декабря 2015, 14:24:49 »
Да просто какой - то провокатор!!)))) Надо масло в огонь подлить и все)))) Гриф, ты то у нас оказывается злостный нарушитель!!!))))

Это почему попытка разобраться сразу переводится в "подлить масло в огонь"? В начале темы были мнения двух игроков со ссылкой на действующие правила - что игрок не поражен. Но появилась еще пара игроков которые заявили, что поражен - ссылаясь на свое мнение и какието не писанные правила.

Так вот у меня, как стороннего наблюдателя, возникает непонимание на данном форуме играют по принятым правилам или по понятиям за которые надо узнавать у толкователей?

Я вот хотел поиграть на данном форуме и как человек ответственный начал с изучения правил данного "монастыря". До этого изучал правила "монастыря ГТО" -  пришел к выводу что там полный бред и мракобесие. Пришел к выводу что там я не игрок. Теперь пытаюсь понять что здесь.
Страйкбол - это игра на честность, никто не собирается бегать с линейкой и вымерять метры! Это будет полный бред! На совести у каждого должно быть - поражен он или нет! Вроде бы здесь написали очень правильно - мы не на деньги тут играем и не на количество убитых противников, ничего страшного, если сходишь разок в мертвяк. Если какие - то терки вместе вышли в мертвяк и никаких проблем.
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #48 : 18 Декабря 2015, 14:25:52 »

У меня тут вопрос назрел. Игрок кинул гранату из укрытия и не видел куда именно она упала, на улице все в сугробах. Граната упала в снег сзади вас, вы не видели куда именно, но поражающим элементом вас не поразило, хотя хлопок от взрыва вы слышали отчетливо. Что будем делать? Чисто техническая сторона вопроса.
Обернусь и постараюсь установить место взрыва. В случае если действуют какие либо дополнения по гранатам визуально определю расстояние от меня до места взрыва. Уточню есть ли на пути от точки взрыва до меня какие либо препятствия попадающие под категорию "укрытие". Исходя из полученных фактов приму решение о поражении/не поражении.

В случае если ни каких дополнений по гранатам на данной игре не действует - продолжу играть т.к. главного фактора (попадание шара) небыло.

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #49 : 18 Декабря 2015, 14:27:06 »
Ааааа.... Ну, тогда понятно....
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #50 : 18 Декабря 2015, 14:30:01 »

Страйкбол - это игра на честность, никто не собирается бегать с линейкой и вымерять метры! Это будет полный бред! На совести у каждого должно быть - поражен он или нет! Вроде бы здесь написали очень правильно - мы не на деньги тут играем и не на количество убитых противников, ничего страшного, если сходишь разок в мертвяк. Если какие - то терки вместе вышли в мертвяк и никаких проблем.

А мы разве про это спорим??? Я ни где данных постулатов страйкбола не отрицал!

Весь спор за методологию определения поражения и по каким правилам идет игра. Не более.

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #51 : 18 Декабря 2015, 14:32:00 »
Ааааа.... Ну, тогда понятно....

Хотелось бы развернутого ответа. Исходя из написанного не могу определить значение данного поста.


Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #52 : 18 Декабря 2015, 14:34:48 »
Ааааа.... Ну, тогда понятно....

Хотелось бы развернутого ответа. Исходя из написанного не могу определить значение данного поста.
Да уже просто интересно узнать, вы много играли в страйкбол? Вот, допустим, не всегда получается определить место взрыва, я не просто так написал про сугроб.
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Лоер

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #53 : 18 Декабря 2015, 14:38:55 »
Ааааа.... Ну, тогда понятно....

Хотелось бы развернутого ответа. Исходя из написанного не могу определить значение данного поста.

KotAndr. Смотрю ты толковый. Много в чем разбираешься и жутко дотошный. Но кое-что ты так и не понял - подобные темы ещё никогда не решали страйкбольные проблемы и ни к чему хорошему не приводили, если кто-то начинает много и дотошно писать.

http://vk.com/id273551304

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #54 : 18 Декабря 2015, 14:52:37 »
Гетман, посмотрите на ситуацию с другой стороны. неизвестно кто неизвестно откуда бросил гранату неизвестно куда. место подрыва установить не удалось - ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЕ КТО СЛЫШАЛ СИЛЬНЫЙ ХЛОПОК должны в страхе "умереть"???

Наверное вся соль во фразе СИЛЬНЫЙ ХЛОПОК? При этом от взрыва гранаты в снегу остается хоть какаято воронка + легкий дымок. Это все позволяет понять где произошел взрыв. Вслучае если место не установлено, то это видима граната попала в бездонную трясину и не приченила своим взрывом ни кому вреда.

Я играл совсем не много, но надеюсь что сей факт не станет аргументом в споре?  Типа папка пожил, папка жизнь знает )))

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #55 : 18 Декабря 2015, 14:56:27 »
Гетман, посмотрите на ситуацию с другой стороны. неизвестно кто неизвестно откуда бросил гранату неизвестно куда. место подрыва установить не удалось - ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЕ КТО СЛЫШАЛ СИЛЬНЫЙ ХЛОПОК должны в страхе "умереть"???

Наверное вся соль во фразе СИЛЬНЫЙ ХЛОПОК? При этом от взрыва гранаты в снегу остается хоть какаято воронка + легкий дымок. Это все позволяет понять где произошел взрыв. Вслучае если место не установлено, то это видима граната попала в бездонную трясину и не приченила своим взрывом ни кому вреда.

Я играл совсем не много, но надеюсь что сей факт не станет аргументом в споре?  Типа папка пожил, папка жизнь знает )))
При чем здесь папка? С таким подходом, вам видимо лучше играть в пейнтбол - там сразу понятно попали в тебя или нет.
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #56 : 18 Декабря 2015, 15:07:58 »
А причем тогда вопрос много ли я играл в страйкбол?

Вот вы насколько я понял играли много. Тогда скажите как часто происходит подрыв гранаты когда нет возможности определить где она взорвалась? Является ли такое развитие событий массовым? Или это еденичный случай?

Комментарий администратора Тебе выносится предупреждение за флуд и троллинг!

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #57 : 18 Декабря 2015, 15:09:48 »
А причем тогда вопрос много ли я играл в страйкбол?

Вот вы насколько я понял играли много. Тогда скажите как часто происходит подрыв гранаты когда нет возможности определить где она взорвалась? Является ли такое развитие событий массовым? Или это еденичный случай?
Может вам еще статистику за последние 5 лет подбить по данным о взрывах гранат на играх?)))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Лоер

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #58 : 18 Декабря 2015, 15:11:33 »
Кто-то скоро получит медаль ГТО за отлично проведенную срецоперацию.
http://vk.com/id273551304

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #59 : 18 Декабря 2015, 15:12:02 »
А причем тогда вопрос много ли я играл в страйкбол?

Вот вы насколько я понял играли много. Тогда скажите как часто происходит подрыв гранаты когда нет возможности определить где она взорвалась? Является ли такое развитие событий массовым? Или это еденичный случай?
Может вам еще статистику за последние 5 лет подбить по данным о взрывах гранат на играх?)))
Сто баллов!)))
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"