Автор Тема: Вопрос, поражение гранатой.  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамерлан

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« : 06 Декабря 2015, 13:00:47 »
погода была хорошей

по поводу игры немного огорчают споры и "передергивание" правил

было даже словесное убийство


на заметку

"1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
...
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
...
3.2. Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”...."

игрок без оружия говорящий словами "я тебя убил" - это монстр, данная игра вроде была без монстров
поэтому  я немного в недоумении от такого поступка

VOLT

  • Гость
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #1 : 06 Декабря 2015, 13:10:46 »
Разъясните пжл по гранатам: если граната взорвалась в 4-х метрах от меня сверху, а я сидел в овраге, это считается поражением?

Оффлайн Лоер

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #2 : 06 Декабря 2015, 13:13:22 »
Хантеру спасибо, что взвалил на себя груз организатора. Остальное уже сказанно выше...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 13:46:14 от Лоер »
http://vk.com/id273551304

Оффлайн DANTIST

  • Механик-водитель
  • **
  • Сообщений: 66
  • СК "Свора"
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #3 : 06 Декабря 2015, 20:06:37 »
Разъясните пжл по гранатам: если граната взорвалась в 4-х метрах от меня сверху, а я сидел в овраге, это считается поражением?
Нет. Это не считается поражением. Если в тебя не попал поражающий элемент.

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #4 : 07 Декабря 2015, 09:40:56 »
Всем спасибо за игру! :Smile-izmena:
Разъясните пжл по гранатам: если граната взорвалась в 4-х метрах от меня сверху, а я сидел в овраге, это считается поражением?
Нет. Это не считается поражением. Если в тебя не попал поражающий элемент.
Дантист не имеет значения попал поражающий элемент или нет, граната от гранатомета  взорвалась в 4 метрах в любом случае убит.
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #5 : 07 Декабря 2015, 09:46:42 »
Не успел спрятаться за стеной, взрыв ближе 5 метров сразу  убит. Представь что это ф1 разлет осколков 200 метров или термобарическая граната от рпг гарантированное поражение живой силы противника 25-30 метров на открытом месте. А иначе все эти штуки бесполезны в игре.
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Ковальски

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #6 : 07 Декабря 2015, 10:20:48 »
Не успел спрятаться за стеной, взрыв ближе 5 метров сразу  убит. Представь что это ф1 разлет осколков 200 метров или термобарическая граната от рпг гарантированное поражение живой силы противника 25-30 метров на открытом месте. А иначе все эти штуки бесполезны в игре.
а если стоишь спиной к взрыву, как понять что взорвалось, или за деревом стоишь? и в тебя поражающий элемент не попал?
Ut salutas, ita salutaberis

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #7 : 07 Декабря 2015, 10:33:55 »
Не успел спрятаться за стеной, взрыв ближе 5 метров сразу  убит. Представь что это ф1 разлет осколков 200 метров или термобарическая граната от рпг гарантированное поражение живой силы противника 25-30 метров на открытом месте. А иначе все эти штуки бесполезны в игре.
а если стоишь спиной к взрыву, как понять что взорвалось, или за деревом стоишь? и в тебя поражающий элемент не попал?
Про деревья, стены( кирпичные и т.д.) и другие надежные укрытия не спорю. Но в глубоком снегу при взрыве гранаты ни какие шары ни куда не полетят, то же самое про кусты и высокую траву.
А если стоишь спиной к взрыву, то не все ли равно что там взорвалось, лишь бы не ближе 5 метров от тебя! Если ближе то тебя явно предупредит противник что ты убит!
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #8 : 07 Декабря 2015, 11:41:08 »
Да проще, если где-то за спиной взорвалась граната и в тебя не попал осколок, но звук был достаточно громким, то думаю проще уйти в мертвяк) Правильно было сказано, что у боевой разлет осколков порядка 200 метров)))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Кобальт

  • Гость
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #9 : 07 Декабря 2015, 13:42:17 »
Кстати кто носит активные наушники на игре, понимаю вас ребята, вы можете вообще ничего не услышать, даже взрыв настоящей. Повнимательней, всё же правила есть правила.

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #10 : 11 Декабря 2015, 11:57:50 »
Дантист не имеет значения попал поражающий элемент или нет, граната от гранатомета  взорвалась в 4 метрах в любом случае убит.

Тогда возник вопрос - А вы по каким правилам вообще играете? На форуме, как я понял написанное, официально заявлены Московские правила. Там нет ни каких метров и прочей отсебятины. Так же есть ветка проекта правил данного форума. Они насколько я понял не утверждены официально и находятся в стадии разработки. Следовательно ни какой силы не имеют.
Зачем тогда игроков вы вводите в заблуждение расказывая про какието метры???

Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 12:06:41 »
Да проще, если где-то за спиной взорвалась граната и в тебя не попал осколок, но звук был достаточно громким, то думаю проще уйти в мертвяк) Правильно было сказано, что у боевой разлет осколков порядка 200 метров)))

Странно! Вот совсем недавно на форуме ГТО была ветка про поражение гранатой. Там тоже Патриот рассказывал про разлет осколков на 200 метров. Смотрю здесь то же самое. И на этом форуме тоже люди находятся в плену мифов про 200 метров?! Или просто бездумно повторяют чьи то выдумки?

Если коротко то расчетный радиус поражения  осколками — 5,4 м; ударной волной (70—80кПа) — менее 0,5 м
Вся информация есть в открытом доступе. Найти вообще не проблема. Или нехотите?!


Оффлайн KotAndr

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 12:31:58 »
Не успел спрятаться за стеной, взрыв ближе 5 метров сразу  убит. Представь что это ф1 разлет осколков 200 метров или термобарическая граната от рпг гарантированное поражение живой силы противника 25-30 метров на открытом месте. А иначе все эти штуки бесполезны в игре.

Про ф-1, это уже понятно - полный бред на 200 метров.
Про термобарическую гранату для РПГ - такой вариант для используемых на играх РПГ-26 не предусмотрен. Термобарический выстрел есть для РПГ-32, а он совсем по габаритам не 26-й. Потому не надо его судя приплетать. Ни кто не бегает у нас с 32-м.

Допустим с некоторой натяжкой речь можно вести о РГ-60ТБ. Но и она имеет радиус сплошного поражение на открытой местности 7 метров.

Но изначальная игровая ситуация была про то что граната взорвалась на плоскости выше игрока. А он сидел ниже в овраге. В этом случае вообще причем тут какието метры?

А иначе все эти штуки бесполезны в игре - да, если эти штуки не уметь правильно применять, то они бесполезны. Или вы хотите просто нагибать нажав одну кнопку?!

Оффлайн Леший (Алексей)

  • Команда "Ликвидатор"
  • Механик-водитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #13 : 11 Декабря 2015, 16:30:06 »
Не успел спрятаться за стеной, взрыв ближе 5 метров сразу  убит. Представь что это ф1 разлет осколков 200 метров или термобарическая граната от рпг гарантированное поражение живой силы противника 25-30 метров на открытом месте. А иначе все эти штуки бесполезны в игре.

Про ф-1, это уже понятно - полный бред на 200 метров.
Про термобарическую гранату для РПГ - такой вариант для используемых на играх РПГ-26 не предусмотрен. Термобарический выстрел есть для РПГ-32, а он совсем по габаритам не 26-й. Потому не надо его судя приплетать. Ни кто не бегает у нас с 32-м.

Допустим с некоторой натяжкой речь можно вести о РГ-60ТБ. Но и она имеет радиус сплошного поражение на открытой местности 7 метров.

Но изначальная игровая ситуация была про то что граната взорвалась на плоскости выше игрока. А он сидел ниже в овраге. В этом случае вообще причем тут какието метры?

А иначе все эти штуки бесполезны в игре - да, если эти штуки не уметь правильно применять, то они бесполезны. Или вы хотите просто нагибать нажав одну кнопку?!
1 Про 200 метров Ф1 - это не бред, а максимальное расстояние разлета осколков сохраняющих убойное действие!!! И это ФАКТ(если даже один осколок улетит на 200 метров, где гарантия, что он не попадет в тебя)!!!! Разлет осколков вещь не предсказуемая. Они летят не только в плоскисти, ты не поверишь, но осколки летят во все стороны и в низ тоже.
2 5,4 метра - это разлет осколков РГД-5(РГН и т.д. наступательные гранаты)
3 РПГ-26 или РПГ-32 на игре не имеет значение!!! Есть сам факт применения РПГ( хоть РПГ-7 и его модификации). Когда будут делать страйкбольные гранатометы из РПГ32(и т.д.), тогда будем делить их на те и другие!!!!
4 Поверь мне на слово в инете тебе ни кто не скажет про настоящее действие термобарического выстрела, данная инфа не просачивается в инет ( за этим следят). Ты знаешь, что значит -" радиус сплошного поражения 7 метров"?Для инфы: в радиусе 7 метров выжигаерся все( просто голая земля), теперь читай внимательно " гарантированное поражение живой силы противника"( это может быть не только осколки, но и поражение живой силы противника ударной, тепловой волнами и т.д.),
5 Если б надо было всех завалить с одной кнопки, я бы за сутки замировал всю территорию( есть возможность), но должен быть смысл в прминении РПГ и ручных гранат? А иначе это просто тир(с некоторыми изменениями).
6 Если гугл дает не правильный ответ , то поверь людям , кто с этим сталкивался, на слово.
Добро должно быть с кулаками!
Суровым быть должно добро!
Что бы летели шерсть с клыками!
У тех кто лезет на добро!!!

Оффлайн Ковальски

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Вопрос, поражение гранатой.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2015, 19:19:23 »
http://www.youtube.com/watch?v=mb-DtgWW88Q
Ut salutas, ita salutaberis