Автор Тема: Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Товарищи! Предлагем всем желающим совершить с нами поход на Таганай в сентябре! Мы думаем, что будет здорово собраться как можно большим составом и выдвинуться на природу!
Как сейчас модно - РЕГЛАМЕНТ:
Утром 19.09.2015 или 26.09.2015, то есть в субботу встречаемся у магазина Военстал, после чего колонной выдвигаемся в г. Златоуст. В Златоусте доезжаем до базы, на охраняемую парковку ставим авто, регаемся и выдвигаемся в дорогу) Путь около 14 км, по пути остановки с целью перекуривания и отдыха с любованием природой))) Далее доходим до стоянки, где разбиваем лагерь. Далее можно еще прогуляться по окрестностям))) В лагере готовим пищу, чай, отдыхаем, общаемся!)))) Далее ночуем и днем в воскресенье выдвигаемся обратно))) Однозначно будет реально круто!!!))))
Отписываемся по желанию, без желания не надо))))
С собой берем:
-Рюкзак
-Палатка
-Спальник
-Пенка
-Фляжка (с водой!!!)
-Посуда (миска, ложка, чашка)
-Еда на 2 дня (думаю возьмем в зависимости от количества людей)
-Нож
-Аптечка
-Фонарик
-Топоры
-Спички, зажигалки
-Котелок
-Средства от насекомых
-Средства гигиены
-Запасная одежда
-Дождевик
-Иное))))
-ПРИВОДА БРАТЬ НЕ НАДО!!!!!)))))))
Будем рады видеть всех, Гетман возьмет фотоаппарат!!!))))
Едут предварительно: Гетман, Гриф, Хемуль, Сандро, Сплав, Урядник, Повар.
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #1 : 03 Августа 2015, 20:37:51 »
Ребята, это будет круто!!!)))) Полюбуемся красотами природы, отдохнем от работы, да и просто пообщаемся вне страйка))))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Prorab

  • Совет
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 341
  • Хм..мы рождены,чтоб сказку сделать былью))
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #2 : 04 Августа 2015, 05:41:51 »
Повторю вопрос ..про стоянку...до Круглицы дойдем? ( удобно от туда потом без вещей на неё подняться)..места там есть классные для стоянки плюс родник...да и людей мало. 
Я самый хороший. Я ни в чем не виноват. Я ценю каждого. Я ко всем хорошо отношусь. Я делаю все как надо. Я внимателен к каждому. Мне все рады.

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #3 : 04 Августа 2015, 08:52:24 »
Повторю вопрос ..про стоянку...до Круглицы дойдем? ( удобно от туда потом без вещей на неё подняться)..места там есть классные для стоянки плюс родник...да и людей мало.
Ну, а почему бы и да)))) если там действительно лучше и народу меньше, то очень даже ничего)))) там с дровами нормально?))) На гремучем купить можно))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Prorab

  • Совет
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 341
  • Хм..мы рождены,чтоб сказку сделать былью))
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 09:07:42 »
Повторю вопрос ..про стоянку...до Круглицы дойдем? ( удобно от туда потом без вещей на неё подняться)..места там есть классные для стоянки плюс родник...да и людей мало.

Ну, а почему бы и да)))) если там действительно лучше и народу меньше, то очень даже ничего)))) там с дровами нормально?))) На гремучем купить можно))


Там с дровами очень хорошо))).....и вообще там место обалденное подальше от тропы....рядом вода..тишина )))   http://vk.com/video?section=all&z=video29331363_167650502%2Falbum29331363
Я самый хороший. Я ни в чем не виноват. Я ценю каждого. Я ко всем хорошо отношусь. Я делаю все как надо. Я внимателен к каждому. Мне все рады.

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 09:24:50 »
Тогда рванём туда!!!))))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 10:46:07 »
У меня братан походы водит и насколько от него я понял, что останавливаться можно только в специально отведенных местах! Можно, как вариант, дойти до приюта Таганай, только там сапоги могут пригодиться)
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Сандро

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #7 : 04 Августа 2015, 11:03:24 »
У меня братан походы водит и насколько от него я понял, что останавливаться можно только в специально отведенных местах! Можно, как вариант, дойти до приюта Таганай, только там сапоги могут пригодиться)
до него две тропы есть - по нижней ходили по зиме - тропа идёт по ручью - без сапогов точно ни как)

Оффлайн Prorab

  • Совет
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 341
  • Хм..мы рождены,чтоб сказку сделать былью))
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #8 : 04 Августа 2015, 11:05:53 »
У меня братан походы водит и насколько от него я понял, что останавливаться можно только в специально отведенных местах! Можно, как вариант, дойти до приюта Таганай, только там сапоги могут пригодиться)

Глупости.....а на приюте делать не фиг...скучно, да и деньги за чем то платить надо за ночлег...Там хорошо только зимой...Если будут не подготовленные можно будет встать возле Откликного , но там народу как на площади. Но удобно на легке и до Круглицы близко и на Хребет можно залезть.
Я самый хороший. Я ни в чем не виноват. Я ценю каждого. Я ко всем хорошо отношусь. Я делаю все как надо. Я внимателен к каждому. Мне все рады.

Оффлайн Hemul

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 152
  • Тайпан-сила!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 14:46:57 »
Я не знаю куда там можно пойти- но я за любой вариант)))
И чем больше нас будет, тем лучше.
Как напьёмся чая! :Smile-izmena:
«…не буди лихо, пока спит тихо, не накликай беду неверием в удачу!...»

Оффлайн DANTIST

  • Механик-водитель
  • **
  • Сообщений: 66
  • СК "Свора"
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 15:01:33 »
У меня братан походы водит и насколько от него я понял, что останавливаться можно только в специально отведенных местах! Можно, как вариант, дойти до приюта Таганай, только там сапоги могут пригодиться)

Глупости.....а на приюте делать не фиг...скучно, да и деньги за чем то платить надо за ночлег...Там хорошо только зимой...Если будут не подготовленные можно будет встать возле Откликного , но там народу как на площади. Но удобно на легке и до Круглицы близко и на Хребет можно залезть.
Парни, советую идти по верхней тропе до Откликного.  На поляне под Откликным мало кто сейчас останавливаются. Охрана парка гоняет. В минувшем месяце там был, таблички висят "Ведется видеонаблюдение" . Хз, блеф нет. Но 3-5 тыщ рублей с собой имей. Ну а другие места, где вода и дрова есть, знать надо. Либо до Заячей поляны, еще километра полтора.

Оффлайн Бармалей

  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 43
  • "Тайпан" - сила!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 18:53:49 »
Всем привет! Бармалеичи в количестве двух штук предварительно в плюсе) Вопрос лишь в том, какое у нас расписание по учебе/работе будет. Алина (БеспозывнАя) имеет мысль что лучше идти по верхней тропе и встать у Откликного (по нижней мокро, плюс дожди начнутся). Можно конечно и по нижней и встать у Круглицы, там тоже заеб хорошо. Палатки можно бесплатно у приюта ставить, это удобно в том смысле что если будет дождь можно будет туда переехать или шмотки отнести сушить. С дровами там же договоримся, ничьих дров там нету))) И ещё вопрос: не поняли мы про 14 км... Это откуда куда? А и да, жратву лучше на всех брать из расчета на человека, ну а ништяки кто хочет тот сам берет, перекусы там и т.д. Берите котлы у кого есть, желательно больших хоть парочку... Вроде всё.
Не бойся свиста пуль, своей ты не услышишь...

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #12 : 05 Августа 2015, 19:16:26 »
http://taganay.org/tourism-services-prices/stoyanki.php
Список разрешеных стоянок)))
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 12:02:00 от LEGION »
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #13 : 20 Августа 2015, 22:13:32 »
Приглашаем всех желающих!!!))) Не стесняемся!!!)))) Я думаю все останутся довольны!!!))))
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Prorab

  • Совет
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 341
  • Хм..мы рождены,чтоб сказку сделать былью))
    • Просмотр профиля
Приглашение от СК "Тайпан" на Таганай!
« Ответ #14 : 18 Сентября 2015, 08:42:59 »
Ау орги!! все даты прошли..и тишина....инициатива "Хде"?
Я самый хороший. Я ни в чем не виноват. Я ценю каждого. Я ко всем хорошо отношусь. Я делаю все как надо. Я внимателен к каждому. Мне все рады.