Автор Тема: Небольшое наблюдение  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лоер

  • Наводчик Орудия
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Небольшое наблюдение
« : 08 Июня 2015, 14:18:59 »
До моего знакомства со страйкболом посещал волейбол пару раз в неделю. Списывались на форуме, собирались и вперед.  Играли, как водится: прием, распасовка, атака. Кто знает, тот поймет.

Однажды решил привлечь к этому делу коллег по работе и собрал их всех в арендованном зале. Мало кто из них играл, но решил попробовать. Началось мясо: каждый бежал к мячу с желанием как можно скорее и подальше забросить его на сторону противника, либо бежали от него прочь. Цепляли сетку, заступали за линию, бились головой и подворачивали ноги. Напоминало это больше пионербол. Разумеется, что любое перекидывание мяча через сетку означало гол, ведь по ту её сторону находились такие же игроки.

Я пытался коллегам объяснить, мол, - ну зачем он перекинул сразу мяч через сетку, ведь у нас ещё было в запасе два касания и мы могли отлично обыграть мяч и т.д., и т.п., на что получал ответ: - ну я же забил гол?! Дальше объясняю, что суть игры не только в том, чтоб забить противнику гол, а чтоб командно обыграть мяч, чтоб один хорошо его принял, второй хорошо его обработал, а третий хорошо вдарил, и кайф от этого получила вся команда. «Да, ты прав!» – отвечают мне, и продолжают в том же духе.

Теперь я в страйкболе и могу играть только так, как мои коллеги играют в волейбол - без «приема», «распасовки» и «атаки». Надеюсь, я и мне подобные однажды перейдут в другое качество игры, а пока, терпение Вам, уважаемые старички!  :Smile_blinky:
http://vk.com/id273551304