Автор Тема: Вопрос.  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hemul

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 152
  • Тайпан-сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос.
« : 07 Июня 2015, 11:37:47 »
Скажите пожалуйста друзья, а можноЛи в форме, да с шевроном, по общественным местам ходить? Например в торговом центре.
«…не буди лихо, пока спит тихо, не накликай беду неверием в удачу!...»

Оффлайн Гриф

  • Команда "Тайпан"
  • Наводчик Орудия
  • *
  • Сообщений: 479
  • Тайпан сила!
    • Просмотр профиля
Вопрос.
« Ответ #1 : 07 Июня 2015, 14:39:13 »
В неписаных правилах Страйкбола это прописано было! Вообще ношение шеврона в общественном месте не от большого ума! Вот подойдет к тебе военный патруль и за держит до выеснения, некоторые шевроны наших команд вообще с боевыми схожи, а по закону самовольное ношение армейской символики действующей армии и спецподразделений запрещено и влечет за собой уголовную ответственность, опять же задержат до выяснения!
"Мы-русскiе!Съ нами Богъ!"

Оффлайн Гетман

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 242
  • Тайпан - сила!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос.
« Ответ #2 : 07 Июня 2015, 18:46:54 »
Вопрос возник в связи с произошедшим сегодня в магазине "Молния" на ул. Российская. В магазин в дневное время приехал я, Кошка и Хемуль. Во время нахождения в магазине я увидел человека в камуфляже, то есть, соответственно, на нем были берцы, штаны, куртка и кепка в камуфле. Сначала не придал этому значения, но проходя мимо него увидел, что у данного гражданина на руке имеются 2 шеврона - СК "Бандер Логи" и шеврон с позывным "Doker" (насколько мне известно-зам. командира). Хемуль подойдя к нему поинтересовался почему он ходит в общественном месте в полном обмундировании с шевронами, на что получил в ответ вопрос с содержанием - а где, это запрещено, на что Денис ответил, что запрещено по правилам страйкбола, после чего поняв, что продолжать разговор нет смысла - разговор прекратили. В принципе, поэтому тема и была создана) Могу к этому отметить только то, что мне кажется, что не надо лишний раз провоцировать наше общество и правоохранительные органы, так как в последнее время и так куча залетов, то с приводами в общественных местах, то с имитационными гранатами, то, опять же, с внешним видом.
Видишь суслика? - Нет... - И я не вижу. А он есть!

Оффлайн Искандер

  • Наёмники
  • Курсант
  • *
  • Сообщений: 42
  • Позывной Аль Точи или Точка (кому как нравиться)
    • Просмотр профиля
Вопрос.
« Ответ #3 : 07 Июня 2015, 18:58:25 »
ношение шеврона в общественном месте не от большого ума!

 :Smile_great:
http://www.youtube.com/watch?v=GDGFxAben7k

Оффлайн Партизан

  • Команда "Тайпан"
  • Заряжающий
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Вопрос.
« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 20:07:25 »
Вопрос возник в связи с произошедшим сегодня в магазине "Молния" на ул. Российская. В магазин в дневное время приехал я, Кошка и Хемуль. Во время нахождения в магазине я увидел человека в камуфляже, то есть, соответственно, на нем были берцы, штаны, куртка и кепка в камуфле. Сначала не придал этому значения, но проходя мимо него увидел, что у данного гражданина на руке имеются 2 шеврона - СК "Бандер Логи" и шеврон с позывным "Doker" (насколько мне известно-зам. командира). Хемуль подойдя к нему поинтересовался почему он ходит в общественном месте в полном обмундировании с шевронами, на что получил в ответ вопрос с содержанием - а где, это запрещено, на что Денис ответил, что запрещено по правилам страйкбола, после чего поняв, что продолжать разговор нет смысла - разговор прекратили. В принципе, поэтому тема и была создана) Могу к этому отметить только то, что мне кажется, что не надо лишний раз провоцировать наше общество и правоохранительные органы, так как в последнее время и так куча залетов, то с приводами в общественных местах, то с имитационными гранатами, то, опять же, с внешним видом.

Может у человека с самаоценкой беда и таким образом он решил, что сможет её поднять в глазах общества расхаживая в форме да шевронами или решил рекламму команде сделать! :Smile_trollface-3:
волк одиночка

Syrovui

  • Гость
Вопрос.
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 19:19:26 »
есть понятие Обмундирование и Снаряжение...

согласно правилам ношение Формы как таковой не запрещено,  мы часто на игры выезжаем в форме и по пути останавливаемся заправиться или покушать купить....

а вот если к этому добавить элементы Снаряжения - это уже залет...

и да - уголовная ответственность предусмотрена за ношение формы полностью идентичной какому либо подразделению если ты не является служащим оного....(шеврон , петлицы, знаки различия, головной убор с командой и прочее)

а если ты цифру нацепил и шеврон команды приляпал никакой патруль тебя не остановит.
таких Дураков пол России ходит сейчас....

другой вопрос что это реально идиотизм...